Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
Corso di Laurea Magistrale in Teorie della Comunicazione

Gruppo di riesame

Gruppo di riesame

Composizione del Gruppo di Riesame

Ruolo nel Gruppo di Riesame

Compiti nel Gruppo di Riesame

Nome e Cognome

Ruolo nel CdS

e-mail

Presidente

 

Coordinazione del lavoro e visione/correzione finale del RdR

Fabrizio Desideri

 

Referente CdS

 Presidente della Commissione tesi del CdS, Membro della Commissione tirocinio

 

fabrizio.desideri@unifi.it

Responsabile QA

Coordinazione dei dati raccolti per le sezioni A1, A2 e A3 RRA, visione della loro analisi e proposta delle azioni correttive

Alessandro Panunzi

Docente del CdS,

Delegato Ersmus del CdS,

 

alessandro.panunzi@unifi.it

 

Membro

Raccolta dei dati statistici della sezione A3 RRA  e loro analisi e commento

Alberto Peruzzi

Docente del CdS

Presidente della Commissione Tirocinio

alberto.peruzzi@unifi.it

Membro

Raccolta dei dati statistici della sezione A1 RRA  e loro analisi e commento

Neri Binazzi

Docente del CdS

Presidente della Commissione Didattica del Cds

Membro della Commissione tesi

neri.binazzi@unifi.it

Membro

Analisi degli interventi di miglioramento proposti nel precedente RRA e loro efficacia o meno

Orsola Rignani

Docente del CdS

Membro della Commissione didattica

orsola.rignani@unifi.it

Membro

Raccolta dei dati statistici della Sezione A2 RdR e loro analisi e commento

Barjari Shayan

Rappresentante Studenti 

shayan.barjari@stud.unifi.it

Membro

Coordinamento con il mondo del lavoro

Massimo Sandrelli

Rappresentante del mondo del lavoro

m.sandrelli@tin.it

Membro

Referente amministrativo

Donata
Cioni

Segretario amministrativo del CdS

donata.cioni@unifi.it

 

 

 
ultimo aggiornamento: 21-Nov-2018
UniFI Scuola di Studi Umanistici e della Formazione Home Page

Inizio pagina